Bloomberg выяснил, что один из самых богатых россиян зарегистрировал 2 компании в Абу-Даби

Основной владелец "НЛМК" миллиардер Владимир Лисин зарегистрировал в Абу-Даби две компании - Serenity II Holdings и Nebula II Holdings, пишет Bloomberg, ознакомившись с данными из реестра ОАЭ. В обоих случаях речь идет о SPV - (по - английски - special Purpose Vehicle) - компаниях специального назначения, созданных для конкретного проекта.

Компании зарегистрированы в свободной экономической зоне глобального рынка Абу-Даби (ADGM). Агентство отмечает, что в начале этого года Лисин зарегистрировал в ADGM четыре юридических лица. Пока неясно, чем будут заниматься компании, пишет Bloomberg. Узнать как заработать онлайн может любой, кто посмотрит видео на странице.

Представители Lysin и ADGM, с которыми связалось агентство, отказались от комментариев.

Таким образом, Лисин присоединился к глобальной «финансовой элите», открывающей компании и их филиалы в ADGM, пишет Bloomberg. В Эмиратах бизнесменов привлекают низкие налоги, хорошие международные отношения и комфортный образ жизни. Ранее в этом году ОАЭ заявила, что планирует расширить ADGM в 10 раз и превратить ее в одну из крупнейших экономических зон в мире.