Девелоперская группа МИЦ Рябинского стала участником акции «Наш лес. Посади свое дерево»

На днях члены группы компаний «Московский Ипотечный Центр» стали активными участниками акции «Посади собственное дерево в нашем лесу». Данное событие произошло в середине сентября. Помимо работников ГК «МИЦ», еще три десятка стройкомпаний, являющихся членами ассоциации застройщиков Московского региона, стали участвовать в «Наш лес. Высади свое дерево». Данная акция экологического характера проходила очень успешно. Как сообщается, как минимум один миллион саженцев был высажен на более, чем 600 участках Подмосковья.

Между тем, одним из определенных центральных мест для акции стала территория стройкомплекса в Нахабинском участковом лесничестве, относящийся к Московскому лесничеству Министерства обороны РФ. Зампред Правительства по Московской области, а именно Герман Елянюшкин дал комментарий по поводу проходившей экологической акции. Он акцентировал внимание на том, что подобное мероприятие проходило каждые четыре года. Всего было высажено уже 6 млн деревьев. В этом же году результаты акции «Наш лес. Высади собственное дерево» включают 1,3 млн посаженных деревцев. Фактически, получилось по одному саженцу на каждого проживающего человека в Московской области, подытожил Герман Елянюшкин.

Даромир Обуханич, являющийся исполнительным директором в ГК «МИЦ», выразил одобрение происходящему, подчеркивая, что таким образом жизнь людей становится ярче, приобретается не просто комфорт, но и экологически чистое проживание. В развитие Московского региона вносится по-настоящему серьезный вклад. В этом его поддерживает совладелец «Московского Ипотечного центра» Андрей Рябинский.

Напомним, что озеленение происходит из 300 разных пород, одна из которых – рослая ель.