Здоровое питание для капризных детей

В раннем детском возрасте отношения к вкусу к определенным продуктам и чувство удовольствия от пищи бывает разным. Неблагоприятные последствия для здоровья и роста детей оказывает недостаточное потребление питательных веществ.

Но как заставить есть ребенка, который не любит фрукты, овощи или молоко, есть это? Можно использовать некоторые хитрости, либо давать детям смеси, как, например, смеси дисо от производителя. Замените стандартное фрикадельки здоровой пищей. Вряд ли есть ребенок, который не любит гамбургер. Котлету для гамбургера можно приготовить из овощей, пропустить через мясорубку кабачки или морковь.

Есть и здоровые бутерброды. Добавьте в бутерброд свежий овощ – помидор или огурец, а также обязательным является хлеб из цельного зерна. Как правило, дети любят картофельное пюре. Когда вы готовите его, замените 1/4 картофеля отварными кабачками, морковью, цветной капустой, брокколи, горохом и шпинатом. Экспериментируйте вместе с ребенком и сделайте желтый, зеленый, оранжевый пюре.