Горизонтальная гидроизоляция стен в старых зданиях

Обитатели старых зданий часто сталкиваются с крайне неприятной проблемой – на поверхности штукатурки на стены в непосредственной близости от почвы постепенно начинают появляться беловатые пятна, которые со временем накапливаются в гранулированное порошковое вещество. В скором времени штукатурка начинает сходить. Начавшись однажды, процесс выветривания охватывает все большие и большие площади, медленно и неуклонно поднимается в высоту. И это еще не все, потому что причиной этих разрушительных явлений является неправильная кладка и штукатурка с внутренней стороны, которые создают подходящие условия для развития плесени и неприятного запаха.

На поверхности стены появляются темные пятна. Словом, наступает момент, когда помещения стали непригодными для обитания из-за высокой влажности стен и воздуха. Причиной всего этого является преимущественно увлажнение наружных стен дождевой и почвенной влаги. Именно поэтому необходимо грамотное строительство стен. Аренда стеновой опалубки позволить Вам использовать качественные материалы для строительства. Самым трудным для предотвращения является почвенная влага, которая впитывается в фундамент из бетона. Опалубка стен в аренду можно взять в любое удобное для Вас время и обсудить все условия.

До недавнего времени, особенно при существующих старых зданиях без надлежащей гидроизоляции, эта проблема была почти неразрешимой. Опасность проникновения капиллярной влаги является особо большой в зданиях, построенных на местности с высоким уровнем грунтовых вод, на герметичных или слабо проницаемых почвах, а также при отсутствии дренажа вокруг основы. Аренда опалубки стен позволит осуществить строительство быстр и качественно, поэтому данный момент необходимо учесть. При новом строительстве для защиты от влаги пола и стен в подвальных помещениях применяются различные гидроизоляционные материалы для внутренней и внешней изоляции. Во время строительства с ними нужно выполнять необходимую изоляцию в зависимости от уровня грунтовых вод, типа почвы и других факторов внешней и внутренней гидроизоляции.