Какую лестницу выбрать для дома

93В настоящее время владельцы будущих домов предпочитают проекты с двумя, тремя этажами. А без лестницы здесь никак не обойтись. Материал, конструкция, зависит от предрасположенности хозяев к определённому дизайнерскому стилю. Самый распространённый вопрос – как выбрать лестницу?

Многие выбирают лестницу принципу долговечности. Вполне естественно, что самые долговечные лестницы те, что изготовлены из металла. Существует много вариантов лестниц с красивыми коваными орнаментами. Прекрасно смотрятся лестницы на металлическом каркасе с элементами дерева или стекла. На втором месте по долговечности занимают лестницы, изготовленные полностью из дерева. Этот красивый, экологичный материал всегда в моде, и является востребованным. Тут представлен большой выбор деревянных лестниц для дома. У вас будет возможность осуществить выбор, исходя из ваших собственных предпочтений. Сайт предлагает самую качественную продукцию, поэтому не стоит переживать по поводу эксплуатационных свойств деревянных лестниц.

Внешний вид при выборе лестницы также играет большое значение. Он индивидуален для каждого. Лестница в стиле хай-тек: такую лестницу, изготовленную из стекла и металла, скорее всего можно отнести к минимализму. Ведь стиль хай-тек предполагает чёткие формы и прямые линии при функциональности конструкции. Выберем для строительства лестницу на больцах, с применением металла и стекла, ступени же пусть будут деревянными. Основную нагрузку примет не себя стена. К ней смонтируем ступени и несущее ограждение. Чтобы лестница вписалась в задуманный интерьер, используем для изготовления больцев и ограждения нержавеющую сталь. Несмотря не некую воздушность, лестница может выдержать вес 350кг на квадратный метр. Кантри – деревенский стиль. В дом из бревна или бруса, естественно просится деревянная лестница. Для её изготовления в конце и начале каждого марша установим деревянные столбы. Все остальные элементы тоже будут из дерева. В зависимости от материальных возможностей применить можно дорогие виды дерева – дуб, лиственница, а можно сосну или берёзу.