Жители РФ стали чаще ездить на отдых в Болгарию

1Жители РФ стали чаще ездить на отдых в Болгарию. Как стало известно, число туристов из Российской Федерации, которые отдыхают в Болгарии, увеличилось на десять-пятнадцать процентов, по сравнению с предыдущим периодом. Данная информация была опубликована туристическими компаниями, после предварительной оценки.

Туристические операторы отмечают, что прошлогодний сезон показал, что число отправленных в Болгарию туристов будет продолжаться в течение этого года. Некоторые агентства сообщают, что в прошлом году они продали на пятьдесят процентов больше путевок в Болгарию, чем в позапрошлом году. Об увеличение туристического потока в данное направлении, рассказал и сервис. Данный сервис популярен тем, что он поддерживает
европейские стандарты обслуживания. Компания является надежной и пользуется хорошей репутацией. Также туристы отмечают, что сервис предлагает хорошее соотношение стоимости и качества услуг. Сотрудники компании сообщили, что солнечный берег Болгария пользовался большим спросом в этом году среди туристов из России. Отмечается также, что значительно увеличился спрос на туры в таиланд.

По итогам прошлогоднего сезона, пятьдесят процентов туристов из Российской Федерации посетили Болгарию в июле. Число туристов составило сто пятьдесят тысяч человек. Что касается периода с января по июль прошлого года, то число туристов, посетивших данное направление, составило 348 тысяч человек. Это на семнадцать процентов больше, чем прошлогодние показатели.
В туристических компаниях также говорят о том, что на увеличение туристического потока мог повлиять демпинг, под который попала Болгария. Многие операторы стали значительно снижать стоимость путевок в Болгарию в июне, что дало ожидаемые результаты.

Большие изменения в спросе на путевки в Болгарию были зафиксированы в июле, а полная нормализация наблюдалась уже в августе 2015 года. В конце августа туроператоры начали предлагать специальные туры. В то же время было зарегистрировано некоторое снижение в спросе на отдых на курортах Болгарии.