В Бурятии был организован конкур программистов и веб-дизайнеров

website_vulnerability_373182В Бурятии был организован конкур программистов и веб-дизайнеров. Мероприятие проходило в Бурятском государственном университете. В конкурсе принимали участие дизайнеры, программисты и специалисты в области робототехники.

 
Всего на участие в конкурсе было подано около восьмидесяти заявок. Соревнования проходили по нескольким номинациям. Участники должны были создать лучшее социальное приложение или услугу, придумать самое интересное техническое решение и создать предпринимательское приложение для урбан-среды. Кроме этого, участники соревновались между собой в создании самого привлекательного дизайна сайта для столицы. Отметим, что участникам необходимо было соблюдать все необходимые требования к верстке, которые были указаны организаторами соревнования.

 
Как стало известно, три первые номинации дали возможность победителям принять участие в конкурсе всероссийского масштаба под названием «Открытые данные Российской Федерации». Победители соревнования, которые создали самые лучшие проекты, смогут отправить их в Аналитический центр при Правительстве России для последующего рассмотрения и анализа компетентными специалистами.