Число жителей Санкт-Петербурга, страдающих алкогольной зависимостью, снизилось вдвое

IVUrgentЧисло жителей Санкт-Петербурга, страдающих алкогольной зависимостью, снизилось вдвое. Специалисты отмечают, что такие результаты были достигнуты за пять лет. В настоящее время число больных алкоголизмом жителей Северной столицы составляет тридцать пять тысяч человек. Отметим, что это только по официальным данным.
Как сообщают исследователи, по неофициальным данным число алкоголиков в городе гораздо больше (примерно в пять раз). Число больных алкогольной зависимостью граждан сокращается благодаря таким медицинским и реабилитационным центрам, как www.hippocrat.info, где предоставляется эффективная помощь в преодолении алкогольной, наркологической и никотиновой зависимости
Как стало известно, каждый год на учет поступает порядка пяти тысяч пациентов. Из них умирает около двух тысяч, а еще две тысячи просто исчезают. Ремиссия выявлена лишь в девяти процентах случаев.
Еще одним печальным фактом является то, что уровень заболеваемости алкоголизмом подростков выше, чем у взрослых. Так, от алкогольной зависимости страдает 323 подростка из ста тысяч жителей, возраст которых составляет от пятнадцати до семнадцати лет.