Устройства марки ASUS получат обновление до Android 6.0 Зефир

Устройства марки ASUS получат обновление до Android 6.0 ЗефирASUS представил сегодня свои планы, связанные с обновлением до Android 6.0 Зефир. Если у вас есть смартфоны тайваньского производителя, то проверьте, есть ли ваша модель в списке обновлений.

Компания Google объявила окончательный выпуск Android 6.0 Зефир уже в конце сентября. К сожалению, по сей день многие производители смартфонов еще не показали официальных планов, связанных с обновлением до новой версии программного обеспечения. Среди них находился также ASUS. Сегодня они прорвали молчание по этому вопросу и на собственном форуме опуликовали список устройств, которые получат обновление.

ASUS собирается обновить до Android 6.0 Зефир следующие смартфоны:
• PadFoneS (PF500KL)
• ZenFone2 (ZE550ML/ZE551ML)
• ZenFone2 Deluxe / Special Edition (ZE551ML)
• ZenFone2 Лазер (ZE500KG/ZE500KL/ZE550KL/ZE600KL/ZE601KL)
• ZenFone Selfie (ZD551KL)

К сожалению, кроме списка нет каких-либо дополнительных сведений. ASUS умолчал даже приблизительные сроки выпуска обновления. Это означает, что пользователям смартфонов компании придётся ещё немного подождать. ASUS сообщил, что более подробные сведения будут раскрыты со временем.

Мы видим, что ASUS в этом году собирается обновить только линейку ZenFone'y и один смартфон из Padfone. Планы не включают в себя планшеты, в том числе флагмана ZenPada S 8.0. Однако возможно, что с течением времени ASUS выпустит также информацию об обновлении для планшетов, но пока на эту тему ничего не известно.