Facebook тестирует Photo Magic. Функцию, которую вы будете любить или ненавидеть

Facebook тестирует Photo Magic. Функцию, которую вы будете любить или ненавидетьFacebook уже некоторое время экспериментирует с новыми функциями. Одна из них - Photo Magic разработана для приложения Facebook Messenger. Как это должно работать?

Buzzfeed сообщает, что Facebook тестирует новую функцию для приложения Messenger, которую назвали Photo Magic.
Как работает Photo Magic? После запуска Facebook Messenger приложение покажет вам окно, которое предложит воспользоваться новой функцией. Если вы дадите на это согласие, то Photo Magic получит доступ к камере на вашем смартфоне и затем сканирует все фотографии. Сканирование будет проходить для поиска фотографий с друзьями из Facebook. Когда такие фотографии будут найдены Photo Magic попросит возможности отправки фотографий друзьям.

Вы уже знаете принцип действия, но в долгосрочной перспективе, кажется, что Photo Magic может стать тяжелой функцией. Марк Цукерберг это прекрасно осознает и поэтому подыскивает подходящую золотую середину. Наверное, появятся настройки, которые позволят ограничить действие Photo Magic до минимума.
Тестирование новой функции в настоящее время проходят в Австралии. Функция доступна в приложении для Android и на днях появится также на iOS. Пока неизвестно, когда Photo Magic станет доступен для всех.