Philips Xenium E560 — новый мобильный телефон

Philips Xenium E560 - новый мобильный телефонС ростом популярности смартфонов, обычные мобильные телефоны практически исчезли с рынка, и все производители перешли на проектирование устройств с сенсорным экраном. Несмотря на это, некоторое время назад можно было отметить возвращение раскладушек, а теперь компания Philips решила пойти еще дальше и представила традиционный сотовый телефон, который многим напомнит устройства, популярные 10 лет назад.

Речь идет о модели Philips Xenium E560, которая является настоящей "dumb-phonem", потому что предлагает закрытую операционную систему и основные компоненты, предназначенные выполнять только простейшие действия. Техническая спецификация так отличается от того, что сейчас предлагают нам производители смартфонов Philips, что не имеет смысла ее вообще публиковать, потому что большинству людей она ничего бы не сказала. Производитель ограничился только экраном IPS, который работает с разрешением 240 x 320 пикселей. Кроме того указано, что новый телефон был оснащен двумя слотами под SIM-карты, фотокамерой 2 МП, модулем Bluetooth с поддержкой A2DP, FM-радио, уменьшением шума, улучшающим качество звонков, поддержкой MP3 и слотом для карты microSD.

Однако есть один элемент, соединяющий телефон Philips Xenium E560 с современными смартфонами. Речь идет об аккумуляторе емкостью 3100 мАч. Большая емкость в сочетании с очень энергосберегающими компонентами позволяет до 73 дней работы в режиме ожидания или 39 часов непрерывных разговоров. Стоит также добавить, что новый телефон довольно компактный, поскольку его размеры составляют 126,2 × 52,1 × 15,9 мм. К сожалению, цена такого телефона может сравниться с ценой недорогого смартфона. Несмотря на это, можно предположить, что найдутся желающие на покупку модели Philips Xenium E560.