В Красноярске начался сезон охоты

скачанные файлыС сегодняшнего дня в городе Красноярск начался сезон охот на косулю. До конца этого месяца охотится можно будет в таких районах, как Канский, Краснотуранский, Ужурский и других.

Стоит отметить, что охотится на косулю разрешено лишь в специальных угодьях, соответствующих требованиям. Если кто-либо будет замечен в угодьях, относящихся к общедоступным, то охотники будут обложены штрафом.

В процессе охоты можно будет использовать прицел тепловизионный для охоты. Что касается применения транспортных средств и осветительных приборов, то оно будет запрещено. Также охотников будут штрафовать, если в их транспортных средствах найдут заряженные ружья. Сумма штрафа составит от пятисот до четырех тысяч рублей.

Если охотником будет использовано ружье, то нарушитель может быть привлечен к ответственности. а его транспортное средство будет изъято. Напомним, что вместе с открытием сезона охоты, начнется операция под названием "Фара", так как многие охотники применяют фары для ослепления косулей.