Мало кнопок на смартфоне? Air Button позволит вам добавить еще

Мало кнопок на смартфоне? Air Button позволит Вам добавить ещеAir Button - это одна или две программируемые кнопки, которые просто присоединяются к корпусу смартфона. Создатели этого интересного проекта запустили кампанию именно в сервисе Kickstarter.

Смартфоны используются при помощи сенсорного экрана. Многие производители отказываются даже от физических функциональных кнопок, заменив их виртуальными аналогами на дисплее. Однако не всем подходит такое положение вещей. Иногда ведь нужна кнопка для включения музыкального проигрывателя или включения самого устройства, не вынимая его из кармана.

Если вы такой человек, то вас должен заинтересовать Air Buttonem. Это одиночная или двойной кнопка, которая подсоединяется к задней части корпуса смартфона. Пользователь с помощью приложения может приписать различные функции такой кнопке. В их списке оказались: включение музыки, звука, подключения Wi-Fi или Bluetooth, запись аудио, а также открытие выбранного приложения или веб-страницы. Air Button работает с помощью технологии NFC с телефонами, работающими под управлением Android. Не имеет аккумулятора и не требует зарядки - достаточно один раз выполнить процедуру сопряжения со смартфоном и скачать подходящий инструмент из Google Play Market.

Air Button не является новинкой. Ранее мы уже видели такие инициативы. Конкурентный Pressy, требующий подключения через джек телефона и Dimple - кнопка, которая, по мнению некоторых не слишком удобна в использовании. Будем надеяться, что разработчикам Air Button удалось избежать подобных ошибок.

Продукт, как ожидается, появятся уже в декабре.