Проверка соцсетей и почты Роскомнадзором

1Устанавливается новый регламент работы Роскомнадзора. По нему любая социальная сеть или почтовый сервис могут быть проверенными. Это касается интернет-ресурсов у которых есть возможность обмениваться электронными сообщениями. А обмениваться пользователи могут чем угодно, любой информацией, например текстами, аудио и видео сообщениями. Как стало известно kodotel.ru проверка окажется внезапной.

Сейчас инспекторы предварительно уведомляют интернет-ресурс, но в некоторых случаях проверка совершается без уведомлений, экстренно.  Теперь о предстоящем запросе  уголок стальной цена, будут оповещать за сутки до проверки. Если сайт зарегистрирован как организатор распространения информации в Роскомнадзоре, то он будет должен целых полгода хранить всю информацию о своих пользователях, файлы, изображения, звуки. По запросу эта информация должна быть предоставлена для проверки.

Сама переписка пользователей предоставляться не будет. Такое правило будет действовать на территории России. Таким образом любой ресурс будет сохранять персональные данные пользователей и историю всех действий. Нарушение правил повлечет за собой штраф в пол миллиона рублей.