Региональная выставка «ПензАгроТех-2015»

пензаПроизводители сельхозтехники, оборудования и инвентаря представят для обозрения свою продукцию аграриям Пензенской области на впервые открывающейся выставке "ПензАгроТех-2015".

Открытие выставки планируется на 14 августа 2015г. в Каменском районе на территории базы отдыха "Белая гора" села Залесское. Организатор выставки Министерство сельского хозяйства Пензенской области рассчитывает, что мероприятие станет традиционным. Основной упор делается на использование отечественной сельхозтехники в рамках программы импортозамещения.

К участию в выставке привлечены 15 дилерских центров российских изготовителей тракторов, комбайнов, посевного и уборочного инвентаря, качественных шестеренчатых насосов, техники и оборудования других направлений сельского хозяйства. Представители производителей расскажут о возможностях, технических характеристиках выставочных образцов, продемонстрируют их работу "вживую", на практике. Совсем недавно, в начале июля, на подобной выставке под названием "Приволжский день поля", но только в Нижегородской области побывала делегация из Пензы во главе с вр.и.о. губернатора Иваном Белозерцевым. Теперь Пенза принимает у себя нижегородцев и представителей еще нескольких регионов.
Региональные пензенские предприятия так же представят свою продукцию, широко известную на всей территории России.
По информации kodotel.ru, это ООО "Завод сельхозоборудования", производитель машин для растениеводства, обеспечивающий ремонт любой сельхозтехники. Участник и дипломант многих всероссийских выставок ООО "Агромеханика" из города Каменка, признанный лидер в производстве почвообрабатывающей техники. Сердобский насосный завод и завод Спецмаш  г.Пенза изготавливают насосы, используемые во всех сферах сельхозоборудования. Грузовые прицепы и детали для автомашин ЗИЛ в ассортименте Сердобского машиностроительного завода. Это лишь краткий перечень, фактически каждое второе промышленное предприятие Пензенской области связано с аграрным сектором - производит оборудование, детали, запчасти, оказывает услуги по монтажу, обслуживанию и ремонту.