Москвичи смогут делать селфи с помощью камер в городе

Москвичи смогут делать селфи с помощью камер в городеВ Москве планируется запуск мобильного приложения, которое позволит сделать селфи с камер города. Проект станет возможным лишь с помощью средств инвесторов.
Люди всё чаще хотят сфотографироваться на фоне достопримечательностей. Но непосредственная близость к объектам не позволяет получить качественный снимок. Новый сервис позволит решить эту проблему. Приложение даёт возможность получить селфи с видеокамер на улицах города.
Сфотографироваться можно будет на различном фоне благодаря камерам, которые оснащены тридцати кратным оптическим зумом и высоким разрешением. Приложение подскажет, с какого места селфи получится наилучшим образом. Ещё сервис позволит редактировать фото, создавая различные эффекты.
Как сообщает kodotel.ru, идея пришла в голову сторонним разработчикам. Руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщил, что бюджетные средства выделить на такой проект не получиться, так как селфи - это развлечение. Но используя инвестиции, москвичи смогут пользоваться данным сервисом.