Сбербанк атакован хакерами

Сбербанк атакован хакерамиКак сообщает kodotel.ru, Сбербанк подвергся спаматаке со стороны хакеров. Множество клиентов получили электронные сообщения о том, что у них появилась большая задолженность по кредитам. Также в письме говорилось о составленном уже иске на заёмщика и отправлении его в суд. В прикреплённых файлах находился вирус, который перекрывал доступ к файлам на компьютерах до платной разблокировки.
Первым отписался о получении такого письма Алексей Комаров в Facebook. Также он рассказал, что, скорее всего, база данных была похищена ещё задолго до атаки, так как письмо отправили на старый адрес.
Ещё один клиент, Альберт Абдулаев, сообщил, что услуги банка в последнее время не использовал, поэтому сразу удалил вредоносные файлы. Также данные пользователей имели ошибки, что вызывало подозрения со стороны пользователей.
Спустя время, Сбербанк опубликовал предупреждение о вредоносных сообщениях и советует не открывать подобные письма. Пока нет информации, кто является провокатором хакерской атаки, как и откуда у хакеров взялась база данных клиентов банка.